4 июня 2021

Чемпионат Мира 2021. ГРУППОВОЙ ЭТАП. РОССИЯ – БЕЛОРУССИЯ 6:0

В начале матча сборной России сразу удалось занять лидирующие позиции- Никита Нестеров уже на 37 секунде совершил удачный бросок. Эмиль Галимов уже четыре минуты спустя принёс преимущество нашим игрокам, и Шостак уступил ворота Колосову. Шалунов и Григоренко также были успешны на арене. Команда Михаила Захарова пыталась не признать взятие ворот в четвёртый раз, но их команда получила только две штрафных минуты.

Вторая двадцатиминутка оказалась скупой на события. Следующая шайба была заброшена на 53 минуте, когда Воронов обыграл Колосова. Самонов стойко стоял на воротах и не давал спуску атакующим.

В заключении сборная России набрала 17 очков и заняла первое место группы А. 3 июня состоится матч четверти финала, где Россия сразится с Канадой.

Сборная России по итогам группового этапа набирает 17 очков и занимает первое место в группе А. Соперником нашей команды по четвертьфиналу, который состоится 3 июня, станет сборная Канады.